Ranking
Posição Nome Pontos 20 Pts 15 Pts 10 Pts 5 Pts Errados DA DL
1 Lucas Susco 505 12 11 7 6 12 0 0
2 Ricardo Souza (Love) 485 9 12 9 7 11 20 20
3 Elder A. Dias (Radial) 465 7 10 11 13 7 20 40
4 Léo Zagueiro 460 9 10 7 12 10 0 45
4 Victor Shingaki (Quindim) 460 10 10 8 6 14 5 45
5 Leandro Garcia Araujo (Radial) 445 9 8 11 7 13 15 60
6 João Victor Friso 435 6 12 10 7 13 10 70
7 Carlos Eduardo (BRM) 430 7 10 11 6 14 5 75
7 Everson Isaias O. Paixão (Radial) 430 5 16 6 6 15 0 75
7 Thiaguinho 430 5 14 8 8 13 0 75
7 Valdeto Lopes (Radial) 430 7 7 12 13 9 0 75
8 Marcelo R. Ferrareze (Radial) 425 7 10 9 9 13 0 80
8 Perla (Quindim) 425 7 11 9 6 15 5 80
9 Rafael p. Stefani 420 3 11 13 13 8 5 85
10 Cristiano Costa (Radial) 415 5 12 8 11 12 0 90
10 José Alves Fagundes (Radial) 415 5 12 11 5 15 0 90
10 Paulo Hossoya 415 7 8 12 7 14 5 90
10 Quindim 415 6 10 8 13 11 0 90
10 Rene Vaccari Dias 415 6 12 6 11 13 0 90
10 Rodrigo Armani (Didas) 415 5 12 8 11 12 0 90
11 Allan (BRM) 410 0 15 13 11 9 0 95
11 Bruno Miguel da Silva (Radial) 410 3 8 17 12 8 0 95
11 João Roberto Juliano 410 6 8 13 8 13 0 95
11 Marco Aurelio Antunes (Radial) 410 5 7 12 17 7 0 95
11 Marcos Silva (Radial) 410 3 14 10 8 13 0 95
11 Pai do Mão de Alface 410 4 12 11 8 13 0 95
11 Renato Fernades Jacinto (Radial) 410 3 14 9 10 12 0 95
11 Ricardo Fontana da Costa (Mala) 410 6 9 12 7 14 5 95
11 Roberth Richard (Radial) 410 3 14 9 10 12 0 95
11 Rodrigo Rafael da Silva (Radial) 410 2 15 9 11 11 0 95
12 Elias Dias Coimbra (Radial) 405 3 14 9 9 13 0 100
12 Luis Fernando Platero 405 8 7 7 14 12 5 100
12 Renato Souza de Castro (Radial) 405 2 14 11 9 12 0 100
13 Alex Varleaux 400 4 11 11 9 13 0 105
13 Geraldo Leme 400 6 10 7 12 13 0 105
13 Glauber Rocha (Radial) 400 6 8 11 10 13 0 105
13 Marcel Fregnani 400 6 8 11 10 13 0 105
13 Rodrigo Simão de S. Braga (Radial) 400 2 16 7 10 13 0 105
13 Rodrigo Vanin Santos (Radial) 400 9 7 5 13 14 5 105
14 Alisson Santos Silva (Radial) 395 3 16 7 5 17 0 110
14 Fábio Alves dos Anjos (Radial) 395 4 12 12 3 17 0 110
14 Pai do léo 395 2 13 10 12 11 0 110
14 Rogério Braga (Quindim) 395 6 11 7 8 16 5 110
14 Tiago Takeo Hashimoto 395 5 11 10 6 16 0 110
15 Alexandre Nascimento 390 3 12 7 16 10 0 115
15 Clenaldo Gomes Rocha (Radial) 390 2 12 12 10 12 0 115
15 Fausto Rossini M. Azevedo (Radial) 390 2 16 5 12 13 0 115
15 Financeiro (BRM) 390 4 13 5 13 13 0 115
15 José Escudeiro (Radial) 390 6 11 6 9 16 5 115
15 Juninho 2° quadro 390 6 10 9 6 17 0 115
16 Cido (BRM) 385 3 12 9 11 13 0 120
16 Marcelinho 385 2 13 9 12 12 0 120
16 Marcelo Eduardo Varella (Nathan) 385 5 7 13 10 13 5 120
16 Rodrigo Meireles (Pinguinha) 385 3 16 6 5 18 0 120
17 Reginaldo de Andrade (Radial) 380 5 7 10 15 11 5 125
17 Valdemir Amorim Grosso (Radial) 380 2 12 11 10 13 0 125
18 Bruno da Silva Rodrigues (Radial) 375 5 8 7 17 11 0 130
18 João Victor Juliano 375 3 10 10 13 12 0 130
18 Luis Carlos Coelho (Radial) 375 5 8 11 9 15 5 130
18 Paulo Eduardo Dangelo 375 5 6 13 11 13 0 130
18 Rubens Miranda dos Santos (Radial) 375 4 9 12 8 15 0 130
19 Bruno (BRM) 370 4 7 12 13 12 0 135
19 Wlamir Molina Navarro (Quindim) 370 6 7 8 13 14 5 135
20 Allan Vieira de Oliveira 365 3 10 11 9 15 0 140
20 Edson Stefani 365 3 11 9 10 15 0 140
20 Everton Aparecido de A. Souza (Radial) 365 2 13 8 10 15 0 140
20 Fernando Scarcella Miranda 365 6 6 9 13 14 0 140
20 Jonatha Lima dos Santos (Radial) 365 8 5 7 12 16 5 140
20 José Benedito do N. Filho (Radial) 365 3 6 18 7 14 0 140
20 Reinaldo Russo (Pitgué) 365 3 11 10 8 16 0 140
21 Diego Martins 360 4 9 10 9 16 5 145
21 Luiz Fernando Guedes 360 2 11 10 11 14 0 145
21 Maria do Carmo (Radial) 360 2 11 10 11 14 0 145
21 Renato Santana da Silva (Radial) 360 3 6 14 14 11 0 145
22 Adriana (BRM) 355 4 8 8 15 13 0 150
22 Valdir Pereira dos Santos (Radial) 355 4 8 11 9 16 5 150
23 João Leite da S. Junior (Quindim) 350 2 9 12 11 14 5 155
23 Joy 350 1 11 11 11 14 0 155
24 Ricardo Anacleto 345 5 7 8 12 16 5 160
25 Dona Sônia (Thiaguinho) 340 4 9 6 13 16 5 165
25 Mauricio Massiço Martins (Radial) 340 4 5 14 9 16 0 165
26 Marcos Simonato - Mão de alface 335 2 12 7 9 18 5 170
27 Gilberto Gomes da Silva 330 2 8 10 14 14 5 175
28 Altair Brunheti (Radial) 325 2 8 11 11 16 0 180
28 Emerson Francisco Peres (Radial) 325 3 7 10 12 16 0 180
28 Fernando Scarcella Miranda Jr 325 2 9 8 14 15 0 180
28 Giovanni Piconi 325 3 8 11 7 19 5 180
28 Igor Barbosa 325 2 9 7 16 14 0 180
28 José Bruno C. de Lima Silva (Radial) 325 2 8 12 9 17 0 180
28 Piconni 325 2 9 8 14 15 0 180
29 Edson Carneiro da Silva (Radial) 305 3 5 12 10 18 20 200
30 Vander Alves Batista (Radial) 300 2 7 10 11 18 5 205
31 Rafael (BRM) 240 1 6 6 14 21 60 265
   93 participantes
Pos. Nome Pts
1 Lucas Susco 505
2 Ricardo Souza (Love) 485
3 Elder A. Dias (Radial) 465
4 Léo Zagueiro 460
4 Victor Shingaki (Quindim) 460
5 Leandro Garcia Araujo (Radial) 445
6 João Victor Friso 435
7 Carlos Eduardo (BRM) 430
7 Everson Isaias O. Paixão (Radial) 430
7 Thiaguinho 430
7 Valdeto Lopes (Radial) 430
8 Marcelo R. Ferrareze (Radial) 425
8 Perla (Quindim) 425
9 Rafael p. Stefani 420
10 Cristiano Costa (Radial) 415
10 José Alves Fagundes (Radial) 415
10 Paulo Hossoya 415
10 Quindim 415
10 Rene Vaccari Dias 415
10 Rodrigo Armani (Didas) 415
11 Allan (BRM) 410
11 Bruno Miguel da Silva (Radial) 410
11 João Roberto Juliano 410
11 Marco Aurelio Antunes (Radial) 410
11 Marcos Silva (Radial) 410
11 Pai do Mão de Alface 410
11 Renato Fernades Jacinto (Radial) 410
11 Ricardo Fontana da Costa (Mala) 410
11 Roberth Richard (Radial) 410
11 Rodrigo Rafael da Silva (Radial) 410
12 Elias Dias Coimbra (Radial) 405
12 Luis Fernando Platero 405
12 Renato Souza de Castro (Radial) 405
13 Alex Varleaux 400
13 Geraldo Leme 400
13 Glauber Rocha (Radial) 400
13 Marcel Fregnani 400
13 Rodrigo Simão de S. Braga (Radial) 400
13 Rodrigo Vanin Santos (Radial) 400
14 Alisson Santos Silva (Radial) 395
14 Fábio Alves dos Anjos (Radial) 395
14 Pai do léo 395
14 Rogério Braga (Quindim) 395
14 Tiago Takeo Hashimoto 395
15 Alexandre Nascimento 390
15 Clenaldo Gomes Rocha (Radial) 390
15 Fausto Rossini M. Azevedo (Radial) 390
15 Financeiro (BRM) 390
15 José Escudeiro (Radial) 390
15 Juninho 2° quadro 390
16 Cido (BRM) 385
16 Marcelinho 385
16 Marcelo Eduardo Varella (Nathan) 385
16 Rodrigo Meireles (Pinguinha) 385
17 Reginaldo de Andrade (Radial) 380
17 Valdemir Amorim Grosso (Radial) 380
18 Bruno da Silva Rodrigues (Radial) 375
18 João Victor Juliano 375
18 Luis Carlos Coelho (Radial) 375
18 Paulo Eduardo Dangelo 375
18 Rubens Miranda dos Santos (Radial) 375
19 Bruno (BRM) 370
19 Wlamir Molina Navarro (Quindim) 370
20 Allan Vieira de Oliveira 365
20 Edson Stefani 365
20 Everton Aparecido de A. Souza (Radial) 365
20 Fernando Scarcella Miranda 365
20 Jonatha Lima dos Santos (Radial) 365
20 José Benedito do N. Filho (Radial) 365
20 Reinaldo Russo (Pitgué) 365
21 Diego Martins 360
21 Luiz Fernando Guedes 360
21 Maria do Carmo (Radial) 360
21 Renato Santana da Silva (Radial) 360
22 Adriana (BRM) 355
22 Valdir Pereira dos Santos (Radial) 355
23 João Leite da S. Junior (Quindim) 350
23 Joy 350
24 Ricardo Anacleto 345
25 Dona Sônia (Thiaguinho) 340
25 Mauricio Massiço Martins (Radial) 340
26 Marcos Simonato - Mão de alface 335
27 Gilberto Gomes da Silva 330
28 Altair Brunheti (Radial) 325
28 Emerson Francisco Peres (Radial) 325
28 Fernando Scarcella Miranda Jr 325
28 Giovanni Piconi 325
28 Igor Barbosa 325
28 José Bruno C. de Lima Silva (Radial) 325
28 Piconni 325
29 Edson Carneiro da Silva (Radial) 305
30 Vander Alves Batista (Radial) 300
31 Rafael (BRM) 240
   93 participantes

Resultados
Jogo Grupo Data Mandante     Visitante Palpites
274 A 14/06/2018 - 12:00
Moscou - L
Rússia
5 0
Arábia Saudita
 
275 A 15/06/2018 - 9:00
Ecaterimburgo
Egito
0 1
Uruguai
 
276 B 15/06/2018 - 12:00
São Petersburgo
Marrocos
0 1
Irã
 
277 B 15/06/2018 - 15:00
Sochi
Portugal
3 3
Espanha
 
278 C 16/06/2018 - 7:00
Kazan
França
2 1
Austrália
 
279 D 16/06/2018 - 10:00
Moscou - S
Argentina
1 1
Islândia
 
280 C 16/06/2018 - 13:00
Saransk
Peru
0 1
Dinamarca
 
281 D 16/06/2018 - 16:00
Kaliningrado
Croácia
2 0
Nigéria
 
282 E 17/06/2018 - 9:00
Rostov-do-Don
Costa Rica
0 1
Sérvia
 
283 F 17/06/2018 - 12:00
Moscou - L
Alemanha
0 1
México
 
284 E 17/06/2018 - 15:00
Samara
Brasil
1 1
Suíça
 
285 F 18/06/2018 - 9:00
Nijni Novgorod
Suécia
1 0
Coreia do Sul
 
286 G 18/06/2018 - 12:00
Sochi
Bélgica
3 0
Panamá
 
287 G 18/06/2018 - 15:00
Volgogrado
Tunísia
1 2
Inglaterra
 
288 H 19/06/2018 - 9:00
Saransk
Colômbia
1 2
Japão
 
289 H 19/06/2018 - 12:00
Moscou - S
Polônia
1 2
Senegal
 
290 A 19/06/2018 - 19:00
São Petersburgo
Rússia
3 1
Egito
 
291 B 20/06/2018 - 9:00
Moscou - L
Portugal
1 0
Marrocos
 
292 A 20/06/2018 - 12:00
Rostov-On-Don
Uruguai
1 0
Arábia Saudita
 
293 B 20/06/2018 - 15:00
Kazan
Irã
0 1
Espanha
 
294 C 21/06/2018 - 9:00
Samara
Dinamarca
1 1
Austrália
 
295 C 21/06/2018 - 12:00
Yekaterinburg
França
1 0
Peru
 
296 D 21/06/2018 - 15:00
Nijni Novgorod
Argentina
0 3
Croácia
 
297 E 22/06/2018 - 9:00
São Petersburgo
Brasil
2 0
Costa Rica
 
298 D 22/06/2018 - 12:00
Volgogrado
Nigéria
2 0
Islândia
 
299 E 22/06/2018 - 15:00
Kaliningrado
Sérvia
1 2
Suíça
 
300 G 23/06/2018 - 9:00
Moscou - S
Bélgica
5 2
Tunísia
 
301 F 23/06/2018 - 12:00
Rostov-do-Don
Coreia do Sul
1 2
México
 
302 F 23/06/2018 - 15:00
Sochi
Alemanha
2 1
Suécia
 
303 G 24/06/2018 - 9:00
Nijni Novgorod
Inglaterra
6 1
Panamá
 
304 H 24/06/2018 - 12:00
Iekaterinburgo
Japão
2 2
Senegal
 
305 H 24/06/2018 - 15:00
Kazan
Polônia
0 3
Colômbia
 
306 A 25/06/2018 - 11:00
Samara
Uruguai
3 0
Rússia
 
307 A 25/06/2018 - 11:00
Volgogrado
Arábia Saudita
2 1
Egito
 
308 B 25/06/2018 - 15:00
Kaliningrado
Espanha
2 2
Marrocos
 
309 B 25/06/2018 - 15:00
Saransk
Irã
1 1
Portugal
 
310 C 26/06/2018 - 11:00
Moscou - L
Dinamarca
0 0
França
 
311 C 26/06/2018 - 11:00
Sochi
Austrália
0 2
Peru
 
312 D 26/06/2018 - 15:00
Rostov-do-Don
Islândia
1 2
Croácia
 
313 D 26/06/2018 - 15:00
São Petersburgo
Nigéria
1 2
Argentina
 
314 F 27/06/2018 - 11:00
Kazan
Coreia do Sul
2 0
Alemanha
 
315 F 27/06/2018 - 11:00
Iekaterinburgo
México
0 3
Suécia
 
316 E 27/06/2018 - 15:00
Morcou - S
Sérvia
0 2
Brasil
 
317 E 27/06/2018 - 15:00
Nijni Novgorod
Suíça
2 2
Costa Rica
 
318 H 28/06/2018 - 11:00
Volgogrado
Japão
0 1
Polônia
 
319 H 28/06/2018 - 11:00
Samara
Senegal
0 1
Colômbia
 
320 G 28/06/2018 - 15:00
Kaliningrado
Inglaterra
0 1
Bélgica
 
321 G 28/06/2018 - 15:00
Saransk
Panamá
1 2
Tunísia
 
Mandante   Visitante

Rússia
5 x 0

Arábia Saudita

Egito
0 x 1

Uruguai

Marrocos
0 x 1

Irã

Portugal
3 x 3

Espanha

França
2 x 1

Austrália

Argentina
1 x 1

Islândia

Peru
0 x 1

Dinamarca

Croácia
2 x 0

Nigéria

Costa Rica
0 x 1

Sérvia

Alemanha
0 x 1

México

Brasil
1 x 1

Suíça

Suécia
1 x 0

Coreia do Sul

Bélgica
3 x 0

Panamá

Tunísia
1 x 2

Inglaterra

Colômbia
1 x 2

Japão

Polônia
1 x 2

Senegal

Rússia
3 x 1

Egito

Portugal
1 x 0

Marrocos

Uruguai
1 x 0

Arábia Saudita

Irã
0 x 1

Espanha

Dinamarca
1 x 1

Austrália

França
1 x 0

Peru

Argentina
0 x 3

Croácia

Brasil
2 x 0

Costa Rica

Nigéria
2 x 0

Islândia

Sérvia
1 x 2

Suíça

Bélgica
5 x 2

Tunísia

Coreia do Sul
1 x 2

México

Alemanha
2 x 1

Suécia

Inglaterra
6 x 1

Panamá

Japão
2 x 2

Senegal

Polônia
0 x 3

Colômbia

Uruguai
3 x 0

Rússia

Arábia Saudita
2 x 1

Egito

Espanha
2 x 2

Marrocos

Irã
1 x 1

Portugal

Dinamarca
0 x 0

França

Austrália
0 x 2

Peru

Islândia
1 x 2

Croácia

Nigéria
1 x 2

Argentina

Coreia do Sul
2 x 0

Alemanha

México
0 x 3

Suécia

Sérvia
0 x 2

Brasil

Suíça
2 x 2

Costa Rica

Japão
0 x 1

Polônia

Senegal
0 x 1

Colômbia

Inglaterra
0 x 1

Bélgica

Panamá
1 x 2

Tunísia

BOLÃO DA COPA DO MUNDO 2018

Pontuação

A - Se o palpite do participante corresponder ao placar exato do jogo, acertando o vencedor/perdedor ou empate, além de acertar o número de gols marcados por ambas as equipes, ele terá direito a 20 (vinte) pontos.

B - Se o palpite do participante corresponder somente ao time vencedor ou perdedor do jogo ou ao empate, porém não acertar o exato número de gols marcados pelas equipes, ele terá direito a 10 (dez) pontos.

C - Se o palpite do participante corresponder ao numero exato de gols de somente uma das equipes, ele terá direito a 05 (cinco) pontos.

Exemplos práticos considerando o resultado final do jogo - Equipe A  4 x 2  Equipe B:

Palpite: 4 x 2. Computados 20 pontos por ter acertado o resultado e o placar exato do jogo.

Palpite: 3 x 1. Computados 10 pontos por ter acertado o resultado do jogo.

Palpite: 3 x 2. Computados 10 pontos por ter acertado o resultado do jogo e mais 5 pontos por ter acertado a quantidade de gols da equipe B.

Palpite: 1 x 2. Computados  5 pontos por ter acertado o placar da equipe B e errado o resultado do jogo.

Palpite: 2 x 3. Não será computado nenhum ponto.

Valor

R$ 20,00 por palpite

Premiação

Os três primeiros colocados serão considerados campeões do Bolão e receberão os seguintes prêmios.

O primeiro lugar levará 30% (trinta) do valor arrecadado.

O segundo lugar levará 12% (doze) do valor arrecadado.

O terceiro lugar levará 8% (oito) do valor arrecadado.

Em caso de empate na mesma colocação o prêmio será dividido entre os mesmos.


Top