Ranking
Posição Nome Pontos 20 Pts 15 Pts 10 Pts 5 Pts Errados DA DL
1 Fernando DAngelo 325 9 4 5 7 2 0 0
2 Alex Varleaux 310 10 3 2 9 3 15 15
3 Marcelo Ferrareze - Radial 295 7 6 2 9 3 15 30
4 Fabio Cavalcante Irmão do Léo 295 7 3 8 6 3 0 30
5 Bebe Elias 295 5 6 7 7 2 0 30
6 Dissão - Bar do Zé 290 6 5 6 7 3 5 35
7 Ricardo Love 280 7 4 4 8 4 10 45
8 Marcos Amaral - Radial 280 6 5 5 7 4 0 45
9 Léo 280 6 4 7 6 4 0 45
10 Cristiano - Radial 270 6 5 2 11 3 10 55
11 Marcos Santoro - Radial 270 3 8 4 10 2 0 55
12 Pai do Léo 265 6 3 7 6 5 5 60
13 Thiago Japonês 265 5 3 8 8 3 0 60
14 Igor Pinxe 265 4 6 6 7 4 0 60
15 João Victor Juliano 260 5 5 6 5 6 5 65
16 Breno 255 4 5 7 6 5 5 70
17 Roberto Amaral - Radial 250 5 4 7 4 7 5 75
18 Matheus Ruela 245 6 3 4 8 6 5 80
19 Hossoya 245 4 5 5 8 5 0 80
20 Flavio Revenda - Radial 245 4 3 8 8 4 0 80
21 Altair Brunheti - Radial 240 6 2 5 8 6 5 85
22 Santana - Radial 240 3 5 5 11 3 0 85
23 Mauricio Cunha 240 2 7 7 5 6 0 85
24 Rafael Batata 240 1 9 5 7 5 0 85
25 Erick - Radial 235 6 2 5 7 7 5 90
26 Rogerio Braga - Abelv 235 4 4 8 3 8 0 90
27 Luizão Banca 235 4 3 9 4 7 0 90
28 Alexandre D Andretta 235 3 6 6 5 7 0 90
29 João Roberto Juliano 235 3 2 11 7 4 0 90
30 Lincoln Revenda - Radial 235 2 7 5 8 5 0 90
31 Inácio 235 2 5 8 8 4 0 90
32 Paulo Rogério - Jarrão 235 1 9 4 8 5 0 90
33 Paulinho Radial 230 5 4 3 8 7 5 95
34 Pitchigué 230 3 5 7 5 7 0 95
35 Ricardo Caetano - Radial 230 3 4 4 14 2 0 95
36 Lincoln Almeida - Radial 230 0 7 9 7 4 0 95
37 Fernando Guerrero - Radial 225 5 2 6 7 7 5 100
38 Ricardo Pirralho - Radial 225 3 4 8 5 7 0 100
39 Hernande - Bar do Zé 225 2 5 5 12 3 0 100
40 Marcel 225 2 4 7 11 3 0 100
41 Gilson Dias - Radial 220 6 2 1 12 6 5 105
42 Rubens - Radial 220 4 4 3 10 6 0 105
43 Fernando Guedes 220 3 4 5 10 5 0 105
44 Marcos Silva - Radial 220 3 3 8 7 6 0 105
45 Sweldon - Radial 215 5 4 2 7 9 5 110
46 Durval 215 4 5 4 4 10 0 110
47 Elias Coimba - Radial 215 4 3 4 10 6 0 110
48 Edson 215 2 5 5 10 5 0 110
49 Paulo - Irmão do Léo 210 5 3 2 9 8 5 115
50 Alex Dantas - Radial 210 3 2 8 8 6 0 115
51 Leandro - Radial 210 2 3 9 7 6 0 115
52 Fausto - Radial 205 5 3 2 8 9 5 120
53 Paulão 205 5 1 5 8 8 0 120
54 Rodrigo Rafael - Radial 205 3 4 3 11 6 0 120
55 Diego Brandão - Radial 205 3 3 4 12 5 0 120
56 Lucas Susco 205 2 4 6 9 6 0 120
57 Labareda 200 3 4 4 8 8 5 125
58 Igor Grafica 200 2 2 6 14 3 0 125
59 Rodrigo Vanin - Radial 195 3 2 6 9 7 5 130
60 Enio - Radial 195 3 1 8 8 7 0 130
61 Alexandre Nascimento 190 5 1 4 7 10 5 135
62 Cesar - Radial 190 2 5 1 13 6 0 135
63 Valter - Radial 190 2 3 5 11 6 0 135
63 Zidane 190 2 3 5 11 6 0 135
64 Valdir Santos - Radial 190 1 3 8 9 6 0 135
65 Clayton Gonçalves 185 3 4 4 5 11 5 140
66 Hélio 185 2 4 4 9 8 0 140
67 Piconi 185 1 5 4 10 7 0 140
68 Gilberto - Amigo do Hélio 180 2 3 6 7 9 5 145
69 Alessandro - Radial 180 1 3 7 9 7 0 145
70 Joy 175 2 3 5 8 9 5 150
71 Diego Martins 175 2 2 7 7 9 0 150
72 Allan - Abelv 175 1 4 5 9 8 0 150
73 Quindim 170 3 2 2 12 8 5 155
74 Petrônio - Radial 170 2 2 4 12 7 0 155
75 Adriana - BRM 170 0 5 4 11 7 0 155
76 Allan - Radial 165 0 4 5 11 7 5 160
76 Xandão - Abelv 165 0 4 5 11 7 0 160
77 Igor Fiuza - Vuvu 160 3 1 4 9 10 5 165
78 Ricardo Mala 160 2 2 3 12 8 0 165
79 Emerson Pires - Radial 155 2 1 4 12 8 5 170
80 Ahmad - Radial 155 1 3 6 6 11 0 170
81 Bruno Cesar - Radial 150 1 2 6 8 10 5 175
82 Alex - Radial 140 1 4 4 4 14 10 185
83 Victor Shingaki - Abelv 140 1 1 4 13 8 0 185
84 Carioca 135 0 3 2 14 8 5 190
85 Tiago Pereira - Quindim 120 1 0 6 8 12 15 205
Pos. Nome Pts
1 Fernando DAngelo 325
2 Alex Varleaux 310
3 Marcelo Ferrareze - Radial 295
4 Fabio Cavalcante Irmão do Léo 295
5 Bebe Elias 295
6 Dissão - Bar do Zé 290
7 Ricardo Love 280
8 Marcos Amaral - Radial 280
9 Léo 280
10 Cristiano - Radial 270
11 Marcos Santoro - Radial 270
12 Pai do Léo 265
13 Thiago Japonês 265
14 Igor Pinxe 265
15 João Victor Juliano 260
16 Breno 255
17 Roberto Amaral - Radial 250
18 Matheus Ruela 245
19 Hossoya 245
20 Flavio Revenda - Radial 245
21 Altair Brunheti - Radial 240
22 Santana - Radial 240
23 Mauricio Cunha 240
24 Rafael Batata 240
25 Erick - Radial 235
26 Rogerio Braga - Abelv 235
27 Luizão Banca 235
28 Alexandre D Andretta 235
29 João Roberto Juliano 235
30 Lincoln Revenda - Radial 235
31 Inácio 235
32 Paulo Rogério - Jarrão 235
33 Paulinho Radial 230
34 Pitchigué 230
35 Ricardo Caetano - Radial 230
36 Lincoln Almeida - Radial 230
37 Fernando Guerrero - Radial 225
38 Ricardo Pirralho - Radial 225
39 Hernande - Bar do Zé 225
40 Marcel 225
41 Gilson Dias - Radial 220
42 Rubens - Radial 220
43 Fernando Guedes 220
44 Marcos Silva - Radial 220
45 Sweldon - Radial 215
46 Durval 215
47 Elias Coimba - Radial 215
48 Edson 215
49 Paulo - Irmão do Léo 210
50 Alex Dantas - Radial 210
51 Leandro - Radial 210
52 Fausto - Radial 205
53 Paulão 205
54 Rodrigo Rafael - Radial 205
55 Diego Brandão - Radial 205
56 Lucas Susco 205
57 Labareda 200
58 Igor Grafica 200
59 Rodrigo Vanin - Radial 195
60 Enio - Radial 195
61 Alexandre Nascimento 190
62 Cesar - Radial 190
63 Valter - Radial 190
63 Zidane 190
64 Valdir Santos - Radial 190
65 Clayton Gonçalves 185
66 Hélio 185
67 Piconi 185
68 Gilberto - Amigo do Hélio 180
69 Alessandro - Radial 180
70 Joy 175
71 Diego Martins 175
72 Allan - Abelv 175
73 Quindim 170
74 Petrônio - Radial 170
75 Adriana - BRM 170
76 Allan - Radial 165
76 Xandão - Abelv 165
77 Igor Fiuza - Vuvu 160
78 Ricardo Mala 160
79 Emerson Pires - Radial 155
80 Ahmad - Radial 155
81 Bruno Cesar - Radial 150
82 Alex - Radial 140
83 Victor Shingaki - Abelv 140
84 Carioca 135
85 Tiago Pereira - Quindim 120
Resultados
Jogo Rodada Data Mandante     Visitante Palpites
1 1 27/04/2019
Arena Gremio
Grêmio
- -
Santos
 
2 1 27/04/2019
Alianz Parque
Palmeiras
- -
Fortaleza
 
3 1 27/04/2019
Morumbi
São Paulo
- -
Botafogo
 
4 1 27/04/2019
Fonte Nova
Bahia
- -
Corinthians
 
5 2 01/05/2019
Arena Corinthians
Corinthians
- -
Chapecoense
 
6 2 01/05/2019
Vila Belmiro
Santos
- -
Fluminense
 
7 2 01/05/2019
Serrinha
Goiás
- -
São Paulo
 
8 2 01/05/2019
Rei Pele
CSA
- -
Palmeiras
 
9 3 04/05/2019
Alianz Parque
Palmeiras
1 0
Internacional
 
10 3 04/05/2019
Morumbi
São Paulo
1 1
Flamengo
 
11 3 04/05/2019
Sao Januario
Vasco
1 1
Corinthians
 
12 3 04/05/2019
Rei Pele
CSA
0 0
Santos
 
13 4 11/05/2019
Independencia
Atlético-MG
0 2
Palmeiras
 
14 4 11/05/2019
Castelao
Fortaleza
0 1
São Paulo
 
15 4 11/05/2019
Arena Corinthians
Corinthians
0 0
Grêmio
 
16 4 11/05/2019
Vila Belmiro
Santos
3 0
Vasco
 
17 5 18/05/2019
Alianz Parque
Palmeiras
4 0
Santos
 
18 5 18/05/2019
Morumbi
São Paulo
0 0
Bahia
 
19 5 18/05/2019
Arena da Baixada
Athletico-PR
0 2
Corinthians
 
20 6 25/05/2019
Arena Corinthians
Corinthians
1 0
São Paulo
 
21 6 25/05/2019
Vila Belmiro
Santos
0 0
Internacional
 
22 6 25/05/2019
Engenhao
Botafogo
0 1
Palmeiras
 
23 7 01/06/2019
Castelao
Ceará
0 1
Santos
 
24 7 01/06/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Goiás
 
25 7 01/06/2019
Morumbi
São Paulo
1 1
Cruzeiro
 
26 7 01/06/2019
Arena Conda
Chapecoense
1 2
Palmeiras
 
27 8 08/06/2019
Mineirao
Cruzeiro
0 0
Corinthians
 
28 8 08/06/2019
Alianz Parque
Palmeiras
1 0
Athletico-PR
 
29 8 08/06/2019
Vila Belmiro
Santos
3 1
Atlético-MG
 
30 8 08/06/2019
Ressacada
Avaí
0 0
São Paulo
 
31 9 12/06/2019
Independencia
Atlético-MG
1 1
São Paulo
 
32 9 12/06/2019
Alianz Parque
Palmeiras
2 0
Avaí
 
33 9 12/06/2019
Vila Belmiro
Santos
1 0
Corinthians
 
34 10 13/07/2019
Arena Corinthians
Corinthians
1 0
CSA
 
35 10 13/07/2019
Morumbi
São Paulo
1 1
Palmeiras
 
36 10 13/07/2019
Fonte Nova
Bahia
0 1
Santos
 
37 11 20/07/2019
Castelao
Ceará
   
Palmeiras
 
38 11 20/07/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Flamengo
 
39 11 20/07/2019
Morumbi
São Paulo
   
Chapecoense
 
40 11 20/07/2019
Engenhao
Botafogo
   
Santos
 
41 12 27/07/2019
Castelao
Fortaleza
   
Corinthians
 
42 12 27/07/2019
Alianz Parque
Palmeiras
   
Vasco
 
43 12 27/07/2019
Vila Belmiro
Santos
   
Avaí
 
44 12 27/07/2019
Maracana
Fluminense
   
São Paulo
 
45 13 03/08/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Palmeiras
 
46 13 03/08/2019
Vila Belmiro
Santos
   
Goiás
 
47 13 03/08/2019
Arena da Baixada
Athletico-PR
   
São Paulo
 
48 14 10/08/2019
Beira Rio
Internacional
   
Corinthians
 
49 14 10/08/2019
Alianz Parque
Palmeiras
   
Bahia
 
50 14 10/08/2019
Morumbi
São Paulo
   
Santos
 
51 15 17/08/2019
Arena do Gremio
Grêmio
   
Palmeiras
 
52 15 17/08/2019
Mineirao
Cruzeiro
   
Santos
 
53 15 17/08/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Botafogo
 
54 15 17/08/2019
Morumbi
São Paulo
   
Ceará
 
55 16 24/08/2019
Alianz Parque
Palmeiras
   
Fluminense
 
56 16 24/08/2019
Vila Belmiro
Santos
   
Fortaleza
 
57 16 24/08/2019
São Januário
Vasco
   
São Paulo
 
58 16 24/08/2019
Ressacada
Avaí
   
Corinthians
 
59 17 31/08/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Atlético-MG
 
60 17 31/08/2019
Morumbi
São Paulo
   
Grêmio
 
61 17 31/08/2019
Maracanã
Flamengo
   
Palmeiras
 
62 17 31/08/2019
Arena Condá
Chapecoense
   
Santos
 
63 18 07/09/2019
Beira Rio
Internacional
   
São Paulo
 
64 18 07/09/2019
Arena Corinthians
Corinthians
   
Ceará
 
65 18 07/09/2019
Vila Belmiro
Santos
   
Athletico-PR
 
66 18 07/09/2019
Serrinha
Goiás
   
Palmeiras
 
67 19 14/09/2019
Alianz Parque
Palmeiras
   
Cruzeiro
 
68 19 14/09/2019
Morumbi
São Paulo
   
CSA
 
69 19 14/09/2019
Maracanã
Flamengo
   
Santos
 
70 19 14/09/2019
Maracanã
Fluminense
   
Corinthians
 
Mandante   Visitante

Grêmio
- x -

27/04/2019 - Arena Gremio

Santos

Palmeiras
- x -

27/04/2019 - Alianz Parque

Fortaleza

São Paulo
- x -

27/04/2019 - Morumbi

Botafogo

Bahia
- x -

27/04/2019 - Fonte Nova

Corinthians

Corinthians
- x -

01/05/2019 - Arena Corinthians

Chapecoense

Santos
- x -

01/05/2019 - Vila Belmiro

Fluminense

Goiás
- x -

01/05/2019 - Serrinha

São Paulo

CSA
- x -

01/05/2019 - Rei Pele

Palmeiras

Palmeiras
1 x 0

04/05/2019 - Alianz Parque

Internacional

São Paulo
1 x 1

04/05/2019 - Morumbi

Flamengo

Vasco
1 x 1

04/05/2019 - Sao Januario

Corinthians

CSA
0 x 0

04/05/2019 - Rei Pele

Santos

Atlético-MG
0 x 2

11/05/2019 - Independencia

Palmeiras

Fortaleza
0 x 1

11/05/2019 - Castelao

São Paulo

Corinthians
0 x 0

11/05/2019 - Arena Corinthians

Grêmio

Santos
3 x 0

11/05/2019 - Vila Belmiro

Vasco

Palmeiras
4 x 0

18/05/2019 - Alianz Parque

Santos

São Paulo
0 x 0

18/05/2019 - Morumbi

Bahia

Athletico-PR
0 x 2

18/05/2019 - Arena da Baixada

Corinthians

Corinthians
1 x 0

25/05/2019 - Arena Corinthians

São Paulo

Santos
0 x 0

25/05/2019 - Vila Belmiro

Internacional

Botafogo
0 x 1

25/05/2019 - Engenhao

Palmeiras

Ceará
0 x 1

01/06/2019 - Castelao

Santos

Corinthians
  x  

01/06/2019 - Arena Corinthians

Goiás

São Paulo
1 x 1

01/06/2019 - Morumbi

Cruzeiro

Chapecoense
1 x 2

01/06/2019 - Arena Conda

Palmeiras

Cruzeiro
0 x 0

08/06/2019 - Mineirao

Corinthians

Palmeiras
1 x 0

08/06/2019 - Alianz Parque

Athletico-PR

Santos
3 x 1

08/06/2019 - Vila Belmiro

Atlético-MG

Avaí
0 x 0

08/06/2019 - Ressacada

São Paulo

Atlético-MG
1 x 1

12/06/2019 - Independencia

São Paulo

Palmeiras
2 x 0

12/06/2019 - Alianz Parque

Avaí

Santos
1 x 0

12/06/2019 - Vila Belmiro

Corinthians

Corinthians
1 x 0

13/07/2019 - Arena Corinthians

CSA

São Paulo
1 x 1

13/07/2019 - Morumbi

Palmeiras

Bahia
0 x 1

13/07/2019 - Fonte Nova

Santos

Ceará
  x  

20/07/2019 - Castelao

Palmeiras

Corinthians
  x  

20/07/2019 - Arena Corinthians

Flamengo

São Paulo
  x  

20/07/2019 - Morumbi

Chapecoense

Botafogo
  x  

20/07/2019 - Engenhao

Santos

Fortaleza
  x  

27/07/2019 - Castelao

Corinthians

Palmeiras
  x  

27/07/2019 - Alianz Parque

Vasco

Santos
  x  

27/07/2019 - Vila Belmiro

Avaí

Fluminense
  x  

27/07/2019 - Maracana

São Paulo

Corinthians
  x  

03/08/2019 - Arena Corinthians

Palmeiras

Santos
  x  

03/08/2019 - Vila Belmiro

Goiás

Athletico-PR
  x  

03/08/2019 - Arena da Baixada

São Paulo

Internacional
  x  

10/08/2019 - Beira Rio

Corinthians

Palmeiras
  x  

10/08/2019 - Alianz Parque

Bahia

São Paulo
  x  

10/08/2019 - Morumbi

Santos

Grêmio
  x  

17/08/2019 - Arena do Gremio

Palmeiras

Cruzeiro
  x  

17/08/2019 - Mineirao

Santos

Corinthians
  x  

17/08/2019 - Arena Corinthians

Botafogo

São Paulo
  x  

17/08/2019 - Morumbi

Ceará

Palmeiras
  x  

24/08/2019 - Alianz Parque

Fluminense

Santos
  x  

24/08/2019 - Vila Belmiro

Fortaleza

Vasco
  x  

24/08/2019 - São Januário

São Paulo

Avaí
  x  

24/08/2019 - Ressacada

Corinthians

Corinthians
  x  

31/08/2019 - Arena Corinthians

Atlético-MG

São Paulo
  x  

31/08/2019 - Morumbi

Grêmio

Flamengo
  x  

31/08/2019 - Maracanã

Palmeiras

Chapecoense
  x  

31/08/2019 - Arena Condá

Santos

Internacional
  x  

07/09/2019 - Beira Rio

São Paulo

Corinthians
  x  

07/09/2019 - Arena Corinthians

Ceará

Santos
  x  

07/09/2019 - Vila Belmiro

Athletico-PR

Goiás
  x  

07/09/2019 - Serrinha

Palmeiras

Palmeiras
  x  

14/09/2019 - Alianz Parque

Cruzeiro

São Paulo
  x  

14/09/2019 - Morumbi

CSA

Flamengo
  x  

14/09/2019 - Maracanã

Santos

Fluminense
  x  

14/09/2019 - Maracanã

Corinthians

BOLÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 1º TURNO

Pontuação

A - Se o palpite do participante corresponder ao placar exato do jogo, acertando o vencedor/perdedor ou empate, além de acertar o número de gols marcados por ambas as equipes, ele terá direito a 20 (vinte) pontos.

B - Se o palpite do participante corresponder somente ao time vencedor ou perdedor do jogo ou ao empate, porém não acertar o exato número de gols marcados pelas equipes, ele terá direito a 10 (dez) pontos.

C - Se o palpite do participante corresponder ao numero exato de gols de somente uma das equipes, ele terá direito a 05 (cinco) pontos.

Exemplos práticos considerando o resultado final do jogo - Equipe A  4 x 2  Equipe B:

Palpite: 4 x 2. Computados 20 pontos por ter acertado o resultado e o placar exato do jogo.

Palpite: 3 x 1. Computados 10 pontos por ter acertado o resultado do jogo.

Palpite: 3 x 2. Computados 10 pontos por ter acertado o resultado do jogo e mais 5 pontos por ter acertado a quantidade de gols da equipe B.

Palpite: 1 x 2. Computados  5 pontos por ter acertado o placar da equipe B e errado o resultado do jogo.

Palpite: 2 x 3. Não será computado nenhum ponto.

Valor

R$ 20,00 por palpite

Premiação

Os três primeiros colocados serão considerados campeões do Bolão e receberão os seguintes prêmios.

O primeiro lugar levará 30% (trinta) do valor arrecadado.

O segundo lugar levará 12% (doze) do valor arrecadado.

O terceiro lugar levará 8% (oito) do valor arrecadado.

Em caso de empate na mesma colocação o prêmio será dividido entre os mesmos.


Top